Übersicht über unsere Gruppen

Hier erhaltet ihr einmal einen Überblick über alle unsere Gruppen im Stamm. Ihr erfahrt den Termin der Gruppenstunden, das Durchschnittsalter und den Namen der Gruppe und Kontaktinfos zur Gruppenführung.
45 Kids und Jugendliche aus dem kompletten Landkreis im Alter von 5-18 Jahren, kommen jede Woche zu den Gruppenstunden.Wenn ihr wissen wollt, woher genau, dann klickt einfach auf die untere Karte.Wo kommt wer herfarbe

Außerdem haben wir auch noch eine weitere aktive Sippe mit Alter ab 18 Jahren und eine Roverrunde.

Wenn ihr mehr über eine Gruppe erfahren möchtet, klickt einfach auf den

Gruppennamen.

Zu allen Gruppen erfährst du unten mehr.

Meute:
Meute Fledermaus Meute Schneehase
Meutenfahne Wappen Meute Schneehase
Alter: 5 bis 11 Alter: 5 bis 11
Gruppenführung: Christoph Scheller

Gruppenführung:

Petra Fischer

chris@stammkoenigartus.de

petra@stammkoenigartus.de

 
Sippen:
Sippe Galahad Sippe Gareth
Wappen kommt noch 😉 Wappen kommt noch 😉
Alter: 11 bis 13 Alter: 11 bis 13
Gruppenführung: Moritz Steiner
Gruppenführung: Yannick Yasar
 moritz@stammkoenigartus.de yannickws@stammkoenigartus.de
Sippe  Camelot Sippe Iwain
Wappen Sippe Pendragonwappn camelotfarbe Wappen Iwain
Alter: 13 bis 14
Alter: 13 bis 14
Gruppenführung: Felix Bär
Gruppenführung: Denis Yasar
felix@stammkoenigartus.de  denis@stammkoenigartus.de
Sippe  Excalibur Sippe  Kreuzritter
Symbol Excalibur Symbol Kreuzritter
Alter: 18 bis 22 Alter: 17 bis 18
Gruppenführung: Willi Pechtold
Gruppenführung: Max Franz (France)
willi@stammkoenigartus.de  france@stammkoenigartus.de
Zur Zeit keine regelmäßigen Treffen, bei Interesse bitte einfach mal melden.
Rover:
Alter: ab 18
Ansprechpartner: Jens Blüchel
 jens@stammkoenigartus.de
Zur Zeit keine regelmäßigen Treffen, bei Interesse bitte einfach mal melden.
Bei Fragen egal zu welcher Gruppe bitte bei 09261/679018 melden. Ansonsten gerne per Mail die Gruppenführung direkt anschreiben.

 

0 comments on “Übersicht über unsere GruppenAdd yours →

Schreibe einen Kommentar